Решите уравнение 9y+73=109 и 67-z:28=52


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Кирилл.
1. 9y+73=109
9y=109-73
9y=36
y=36:9
y=4
проверка:
9*4+73=109
36+73=109
109=109
2. 67-z:28=52
-z:28=52-67
-z:28=-15
-z=-15*28
-z=-420
z=420
проверка
67-420:28=52
67-15=52
52=52
Отвечает Яньков Юрий.
15x-1=29
15x=30
x=2

9y+73=109
9y=36
y=4