как решить задачу покупая коробки сока по цене 16руб. мама получила 2руб сдачи какую денежную

купюру мама отдала в кассу за сок помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Светлана.
Так как коробки сока стоют 16 руб то значит она не могла дать 5 или 10 руб потому что не хватит

возьмем 50руб

50-2=48руб

48/16=3 коробки сока

мама купила три коробки сока это обошлось в 48 рублей а она дала50 руб и получила 2 руб сдачи

Отвечает Белая Анастасия.
Мама дала купюру в 50 руб.
т.к. 16*3=48; 48+2=50