в треугольнике АВС углы А и В равны , а угол С в 2 раза больше угла А . вычислите все углы

треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
Пусть за х возьмем углы А и В, тогда угол С будет равен 2х. Мы знаем, что сумма углов треугольника равна 180*. Составим уравнение.
х+х+2х=180
2х+2х=180
4х=180
х=180/4
х=45

Значит
Углы А=В=45*, а угол С=2×45*=90*

Проверим
45*+45*+90=180*
Отвечает Строк Женя.
Пусть угол В равен Х, тогда угол А =3х, а угол С=2х.
сумма углов в треугольнике=180 градусов, отсюда имеем:
А+В+С=180
х+2х+3х=180
6х=180
х=30, т.е угол В =30градусам
угол А=60градусам
угол С=90градусам.