Сплав массой 2 кг, содержит 40% меди, сплавили с куском меди массой 500 г. каково процентное

содержание меди в полученном сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Габтрахманова Лейсан.
2*40/100= 0,8 кг
0,8+500= 1,3
1,3*100/2,5= 52%
Отвечает Брюхова Ариана.

1 способ:
2*0.4=800 гр 
Всего меди 800+500=1300 гр 
Масса нового сплава 2000+500=2500 
Процент меди 1300/2500=52%

2 способ:
В сплаве 40 % меди .. - это  = 0.8 кг  
+ добавили еще 500 г, стало меди 1.3 кг ..
Процентное содержание меди равно  = 52 %