Решите уравнения 1) 12х-35+7х=98 2)25(х+1)-16=59 3)13(х+6)-72-123 4)77+8(х-5)=125


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Максим.
12х-35+7х=98,
19х-35=98,
19х=98+35,
19х=133,
х=133:19,
х=7.
Ответ: 7.

25(х+1)-16=59,
25х+25-16=59,
25х+9=59,
25х=59-9,
25х=50,
х=50:25,
х=2.
Ответ: 2.

13(х+6)-72=123,
13х+78-72=123,
13х+6=123,
13х=123-6,
13х=117,
х=117:13,
х=9.
Ответ: 9.

77+8(х-5)=125,
77+8х-40=125,
37+8х=125,
8х=125-37,
8х=88,
х=88:8,
х=11.
Ответ: 11.
Отвечает Ковальчук Людмила.
1)12х+7х=35+98
19х=133
х=7

2)25х+25-16=59
25х=59-25+16
25х=50
х=2

3)13х+78-72-123
13х=123+72-78
13х=117
х=9

4)77+8х-40=125
8х=125-77+40
8х=88
х=11