Решите уравнение 1)x +2/3= 7/8 2) b+3/8=1/4 3)y-5/12 =3/10 4) 4/15+z 11/25 быстрее пажалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.
1) x+2/3=7/8
1) x=7/8-2/3
2) x=5/24
Проверка:
5/24+2/3=5/24+16/24=21/24=7/8

2) b+3/8=1/4
1) b=1/4-3/8
2) b=1/8
Проверка:
1/8+3/8=4/8
3) y-5/12=3/10
1) y=3/10+5/12
2) y=43/60
Прлверка:
43/60-5/12=3/10