1) Запишите неправильные дроби в виде смешанного числа,предварительно сократив их:

12/8,20/16,35/25,46/32,56/12,105/45,198/102,90/65 2)Запишите числа 2,4,10 и 26 в виде смешанного числа со знаменателем 5

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.
12\8 сокращаем на 4=3/2=1 целая 1/2 
20/16 на 4=5/4=1 целая 1/4 
35/25 на 5=7/5=1 целая 2/5 
46/32 на 2=23/16=1 целая 7/16 
56/12 на 4=14/3=4 целых 2/3 
105/45 на 15=7/3=2 целых 1/3 
198/102 на 6=33/17=1 целая 16/17 
90/65 на 5=18/13=1 целая 5/13