В трёх автобусах ехало на экскурсию 68 ребят . Во втором автобусе детей было на 6 больше,чем в

первом , и на 8 меньше ,чем в третьем. Сколько детей ехало в каждом автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
Пусть в 1 автобусе ехало х-ребят
тогда во втором автобусе х+6  а в  третьем х+8
составим уравнение  х+х+6+х+8=68
                                     3х=68-8-6
                                      3х=54         х=18
значит в 1 автобусе 18 ребят  во 2 авт. 18+6=24  в 3 авт. 18+8=26.
проверим  18+24+26=68.