Найдите значения выражения -3х в квадрате +7 при х= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Кириогло Полина.
-3x+7
15+7=22
Ответ 22
Отвечает Акулинина Марина.
-3х^2+7=-3*25+7=82
а если в скобках,то так
(-3 Х)^2+7=(-3*-5)^2+7=225+7=232