для перевозки зерна выделили 3 машины на одну из них грузили по 3 тонны зерна на вторую на одну

тонну больше чем на первой А на третьей в 2 раза меньше зерна чем на вторую сколько зерна перевезли эти машины сделал по 3 рейса каждое?

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Анна.
3+1=4 т - погрузили во вторую машину
4/2=2 т-в третью машину
(3+4+2)*3=27 тонн перевезли все 3 машины за 3 рейса
Отвечает Левшицкая Ляйсан.
3+1=4т(перевезли зерна на второй машине(
4:2=2т(перевезли на третьей машине)
(3+4+2)*3=27т