Помогите пожалуйста выполнить сложение1) 3 целых 1/15 + 2 целых 7/252) 2 целых 7/10 + 9 целых

2/153) 9 целых 5/18 + 6 целых 1/124) 1 целая 7/12 + 3 целых 5/95) 5 целых 5/24 + 2 целых 1/66) 3 целых 1/12 + 4 целых 2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
3 1/15+2 7/25=3 15/75+2 21/75=5 36/76
2 7/10+9 2/15=2 21/30+ 9 4/30=11 25/30
9 5/18+6 1/12=9 10/36+6 3/36=15 13/36
1 7/12+3 5/9=1 21/36+ 3 20/36=4 41/36
5 5/24+2 1/6=5 5/24+2 4/24=7 9/24
3 1/12+4 2/15=3 3/75+4 8/75=7 11/75