Три озера имеют общую площадь 32 га . Площадь первого озера в 4 раза больше площади второго, а

площадь третьего озера 7 га . Найдите площадь первого озера.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Мария.

площадь второго х

площадь первого 4х

площадь третьего 7 га

всего 32 га

составим уравнение

х+4х+7=32

5х=32-7

5х=25

х=25:5

х=5 га площадь второго 

5*4=20 га площадь первого


Отвечает Лепешинская Юля.
Найдем площадь двух озер.
32га-7га=25га.
пусть х га- площадь второго озера, тогда площадь первого- 4х га. имею данные составим уравнение
4х + х=25
5х= 25
х=5(га)- плащадь второго озера
4×5=20(га) - площадь первого озера