Чтобы пройти через протоку,проложили мостик из трех досок.Ширина первой доски a см.Ширина второй

доски на 12 мм больше, а ширина третьей доски г 7 см меньше,чем ширина первой доски.какова ширинамостика?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
А+(а+12)+(а-7)=а+а+12+а-7=3а+5