одна из сторон треугольника равна 3см,другая 5 см, а третья х. Переметр его равен12 составь

уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
Pтреугольника=a+b+c
    3+5+х=12
    х=12-5-3
    х=4
третья сторона =4см