Укажи целое или произведение. реши уравнения4+х=84×х=8х÷2=12х-2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.
1)4+x=8
x=8-4
x=4
2)4×x=8
x=8÷4
x=2
3)x÷2=12
x=12×2
x=24
4)x-2=12
x=12+2
x=14
Отвечает Шкляренко Віталік.
1    4+х=8
       x=8-4
       х=4
Ответ 4

2    4x=8
      x=8:4
      x=2
Ответ 2

4    х-2=12
      x=12+2
      x=14
Ответ 14

3   x:2=12
     x=12*2
     x=24
Ответ 24