Помогите пожалуйста. Даю 20 баллов Решите уравнение: 1/2+1/4х=х-3/4 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.
Сначала домножаем обе части уравнения на 4

Отвечает Дорохов Андрей.
1/2+1/4х=х-3/4
х-
1/4х = 1/2+3/4
3/4х =(2+3) /4
3/4х =5/4
х=5/4 : 3/4
х=5/4 * 4/3
х = 5/3
х = 1целая 2/3
ответ х = 1целая 2/3