В восьмом классе 25 учащихся, из них 15 мальчик(-ов), а остальные — девочки. Чему равно отношение

числа мальчиков к числу девочек? Отношение числа мальчиков к числу девочек равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Кирилл.
25-15=10 (девочки)
Отношение числа мальчиков к числу девочек равно
15:10=3:2
Отвечает Крахмаль Кирилл.
Девочек=25-15=10
15/10=3/2