Найдите процент содержание хрома в чугуне, если в 600 кг чугуна содержиться 42 кг хрома


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
600 кг =100%
42  кг= х %
х=42*100/600
х=7 %
Отвечает Калашников Никита.
600 - 100%
42 - х
х = (42×100) / 600 = 7%