Помогите решить дробные уравнение а)17/20-x=14/20-3/20. б)8/15-7/15+y=14/15.


Ответы на вопрос

Отвечает Баланов Александр.
17/20-х=14/20-3/20
17/20+3/20-14/20=х
х=6/20
х=3/10

8/15-7/15+у=14/15
1/15+у=14/15
у=14/15-1/15
у=13/15
Отвечает Карякина Полина.
А)17/20- х=14/20-3/20;
17/20-х=11/20; х=17/20-11/20; х=6/20; х=3/10.
б)8/15-7/15+у=14/15;
1/15+у=14/15;
у=14/15-1/15; у=14/15.