Значение высеиваемого х если уменьшаемое равно 9\10 разность равна 1/2 Помогите пожалуйста срочно

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артур.
Составим и решим уравнение:
х - 9/10 = 1/2
х = 1/2 + 9/10
х = 5/10 + 9/10 = 1 4/10 = 1 2/5