Кувшин наполнен водой на 3/4. Если долитт 12л воды,то кувшин наполнится. Чему равно емкост посуды?

А)12л B)18л С)30 Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.
3/4      x
1/4     12

1/4 потому что 1-3/4=1/4 
Теперь решаем пропорцию, находим х=36
Складываем 36 и 12 получаем 48, здесь нет верного ответа, какая-то лажа.

Отвечает Кускова Кристина.
Кувшин наполнен 3 из 4-х частей
1 часть составляет 12 литров, т.к. его долили и кувшин наполнился.
емкость посуды составляет 48 литров.
12×4 части = 48 литров
емкость посуды составляет 48 литров.