Решите уравнения: 1)3х-1=2(х-2) 2)3(х+5)=7-5х 3)19(у-9)=3(у+7) 4)4(х-9)=3(х-8) 5)3(2х-9)=5(х-4)

6)7(3-2х)=15(1-х) Распишите уравнения полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Нороева Сарюна.
1) 3х-1=2х-4; 3х-2х=-4+1; х=-3;
2) 3х+15=7-5х; 3х+5х=7-15; 8х=-8; х=-1
3) 19у-171=3у+21; 19у-3у=21+171; 16у=192; у=12;
4) 4х-36=3х-24; 4х-3х=-24+36; х=12;
5) 6х-27=5х-20; 6х-5х=-20+27; х=7;
6) 21-14х=15-15х; -14х+15х=15-21; х=-6