(2х-5)^2-4x^2=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Остро Макс.
(2х-5)^2-4х^2=0
4х^2-20х+25-4х^2=0
25-20х=0
20х=25
х=25/20
х=1 5/20
х=1,25