Помогите решить задачу Туристы купили палатку рюкзаки и спальные мешки половину стоимости покупки

было истрачено на палатку на оставшиеся часть денег купили два рюкзака по цене 120000 руб. и 1 спальный мешок по той же цене Сколько денег заплатили за всю покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Лёша.
1) 120000•2=240000( р) стоят 2 рюкзака
2) 240000+120000=360000(р) стоят рюкзаки и спальный мешок.
3) 360000+360000=720000(р)
Ответ: 720.000 р заплатили за всю покупку