в двух сосудах находится 35 литров жидкости в одном сосуде 1целая 1/3 сколько литров жидкости

находится в двух сосудах

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметолла Багжан.

Пусть в одном сосуде х л. жидкости, тогда в другом 1 1/3х л. жидкости. В двух сосудах 35 л. жидкости.

х+ 1 1/3х=35

2 1/3х=35

7/3х=35

х=35:7/3

х=15 (л) - жидкости в одном сосуде

 

1 1/3х = 15 * 1 1/3= 15*4/3 = 20 (л) - жидкости в другом сосуде

Ответ: 15л, 20л.