Расстояние от вокзала до дачи Алибек проходит за 30 минут а Бауиржин 45 минут встретится ли они

через 3/10 часа если пойдут навстречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

1) 1:30=1/30 (пути) - проходит Алибек за 1 минуту

2) 1:45=1/45 (пути) - проходит Бауржан за 1 минуту

3) 1/30+1/45=(3+2)/90=5/90=1/18 (пути) - проходят Алибек и Бауржан вместе, двигаясь навстречу друг другу, за 1 минуту

4) 1*18=18 (мин.) - через столько они встретятся, если пойдут навстречу друг другу

18 мин.=18/60 ч.=3/10 ч.

Ответ: да.

Отвечает Крайнева Маша.
S - расстаяние.
S : 30 = S/30 - скорость Алибека.
S : 45 = S/45 - скорость Бауиржина.
S/30 + S/45 = (3S+2S)/90 = 5S/90 = S/18 - скорость сближения.
S : S/18 = S * 18/S = 18 - (мин) - время через которое они встретятся
3/10 часа = 60 : 10 * 3 = 18 (мин)
18 = 18
Ответ: Они встретятся через 3/10 часа.