2. В первый день турист прошел 9,6 км, а во второй – 6,4 км. Во сколько раз вторая часть пути

туриста меньше первой? Сколько процентов всего пути составляет путь, пройденный туристом в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Уалихан Нариман.
В полтора раза (1,5)
1день- 60%
2 день 40%
Отвечает Руженцева Полина.
9.6 : 6.4 = 1.5 (раз)
9.6 + 6.4 = 16(км) - весь путь
16 - 100%
9.6 - ?
9.6 × 100 : 16 = 60%
ответ : в 1.5 раза, 60%