Отправившись на прогулку, черепаха Тортила за первый час проползла 23/50 км, что на 5/50 км больше,

чем за второй час. Сколько километров проползла Тортила за два часа? Помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.
За первый час 23/50.
За второй 23/50-5/50=18/50.
Всего поползла 23/50+18/50=41/50км (или820метров)
Отвечает Миленская Ксюша.
23/50-5/50=18/50 за второй час.
23/50+18/50=41/50 за два часа.
Ответ: черепаха Тортила проползла за 2 часа 41/50 км.