Найдите значение выражения 3y^2-y+2 при y 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.
3*(   \frac{1}{2})^{2}- \frac{1}{2}+2=3* \frac{1}{4}- \frac{1}{2}+2= \frac{3}{4}- \frac{1}{2}+2= \frac{3-2}{4}+2= \frac{1}{4}+2=2 \frac{1}{4}