Помогите пожалуйста решить задачу В 11:00 с аэродрома вылетели одновременно в противоположных

направлениях два самолета. В 14:00 расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

Решение:

1) 14-11=3 (часа) - время полёта 

2) 620*3=1860 (км) - рассстояние которое пролетел 1-й самолёт

3) 3540-1860=1680 (км) - рассстояние которое пролетел 2-й самолёт

4)1680:3=560(км/ч) - средняя скорость 2-ого самолёта 

    ОТВЕТ:  560км/ч  - средняя скорость 2-ого самолёта 


Отвечает Петрович Арсений.
14-11=3 620×3=1860 3540-1860=1680 1680÷3=560