из двух городов расстояние между которыми 846 км вышли одновременно на встречу друг другу два

поезда.Скорость одного паезда 48км/ч,а скорость другого-56 км/ч.Какое расстояние между поездами через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
48*3=144-это расстояние пройдёт 1 поезд через 3 часа
56*3=168-это расстояние пройдёт 2 поезд через 3 часа
144+168=312- общее расстояние через 3 часа
846-312=534 км между поездами