СРОоооооочно, 5/6(1/3х- 1/5)=7х- 4(х- 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.
 \frac{5}{6} * \frac{x}{3} - \frac{5}{6} * \frac{1}{5} =7x-4x+4* \frac{5}{6}; \\ 
 \frac{5x}{18} - \frac{1}{6}  =3x+ \frac{20}{6}  \\ 
- \frac{21}{6}  =3x-\frac{5x}{18}  \\ 
- \frac{21}{6}  =\frac{54x-5x}{18}  \\ 
- \frac{21}{6}  =\frac{49x}{18}  \\
- 21  =\frac{49x}{3}  \\
- 3  =\frac{7x}{3}  \\
x=- \frac{9}{7}