найди произведения чисел 432 и 536 найди значение частных разделив значение произведения на каждый

множитель

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.
432*536=231552
231552:536=432
231552:536=536
Отвечает Савватеева Екатерина.
1) 378/42=9. (Делитель разложим 42=6*7)
441/63=7 (63=7*9)
1008/24=42 (24=3*8)
1085/352=3,0824 (352=8*44)
2)6*7*7=294, 9*3*8=216, 8*44=352
3) 1470/294=5, 1728/216=8, 1760/352=5.
Многозначное делимое получается умножением трёхщначного числа на другое целое число.