1.какое число расположено между дробями 16/25 и 26/25 а)0,37 б)1,005 в)1,05 г)0,53


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Алексей.
 \frac{16}{25}= \frac{16*4}{25*4} = \frac{64}{100}  =0.64
 \frac{26}{25} =1 \frac{1}{25}=1 \frac{1*4}{25*4} =1 \frac{4}{100}=1.04

a)  0.37\ \textless \ 0.64 -  не подходит
б)  1.005\ \textgreater \ 0.64 и  1.005\ \textless \ 1.04 - подходит
в)  1.05\ \textgreater \ 1.04 - не подходит
г)  0.53\ \textless \ 0.64 - не подходит

0.64\ \textless \ 1.005\ \textless \ 1.04
Ответ: б) 1,005