длинна первого отрезка = 6 см,что составляет одна вторая длины второго отрезка. длина третьего

отрезка составляет одна третья длины второго отрезка .начнет эти отрезки

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.
1отр - 6см что составило 1/2 2отр
2отр -?
3отр- ? Составляет 1/3 длинны 2_отр
Найти 1 2 и 3 отр
1/2 - это половина
значит 2отр=6:1/2=6*2=12
а 3 отрезок составил 1/3 длинны 2 отрезка
Дробь от числа находится действием умножения.
3отр=12*1/3=4
Ответ: 6; 4; 12.
Отвечает Карась Алиса.
6х2 = 12 см - длина второго отрезка
12:3 = 4 см - длина третьего отрезка