вера купила 6 апельсинов и 4 лимона . сколько стоит вся покупка если 3 апельсина стоят 30 рублей а

2 лимона 16 рублей? решить двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Роман.
6 апельсинов будут стоить( 30рублей+30 рублей)=60 рублей
4 лимона(16+16)=32 рубля
32+60=92 рубля -будет стоить вся покупка
Отвечает Бок Артем.
30:3=10(руб) один апельсин
16:2=8(руб) один лимон
10*6=60 (руб) шесть лимонов
8*4=32(руб)-четыре лимона
60+32=92(руб)-Вся по