А) Из овощехранилища в магазин отправили 70 ящиков моркови что составило одну шестую часть всей

моркови,Сколько ящиков моркови было в овощехранилище?Сколько ящиков моркови осталось? b)Одна шестая часть урожая яблок со ставила 9 кг,Сколько всего киллограммов яблок собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
1. 1) 70×6=420(ящ.) моркови было в овощехранилище.
2) 420-70=350(ящ.) моркови осталось.

2. 1)9×6=54(кг) яблок собрали.