Решите пожалуйста по действиям (0,2-7/15)*(-5/8)-(-5/12-0,75): 2 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Заливахин Никита.
      ......................=1/3

1)   0,2 - 7/15=2/10-7/15=1/5-7/15=3/15-7/15=4/15
2)   4/15 * (-5/8)= - 4/15 * 5/8= - 1/6
3)   -5/12 -0,75= - 5/12 - 75/100= - 5/12 - 3/4= - 5/12 - 9/12= - 14/12= - 7/6
4)    - 7/6 : 2 1/3= - 7/6 * 3/7= - 3/6= - 1/2
5)   - 1/6 - (-1/2)= - 1/6+1/2= - 1/6+3/6=2/6=1/3