Решите уравнение: а) 6,5x - 2,5x = 19б) 4,58x + 2,42x =7,14в) 7,14 + 17,86 = 38г) 199,29x -

119,29 = 72

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.
6,5х -2,5х=19
4х=19
х=19:4
х=4,75

4,58х+2,42х=7,14
7х=7,14
х=7,14:7
х=1,02

7,14х+17,86х=38
25х=38
х=38:25
х=1,52

199,29х - 119,29х=72
80х=72
х=72:80
х=0,9