Для приготовления одной порции кофе берут 10 грамм молотого кофе,5 грамм сахара и 50 куб.см сливок.

Какова цена порции кофе если 500 грамм стоит 150 рублй., цена сахара 28руб./кг, а 1000куб.см сливок 22 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.
500г кофе = 150 рублей ====> 10 грамм стоит: 150/(500/10)=3 рубля
1000 грамм сахара = 28 рублей =====> 5 грамм будет стоить в 200 раз меньше: 28/(1000/5)=0,14р=14 копеек
1000 куб.см сливок стоит 22р =====> 50 кубиков стоит в 20 раз меньше:
22/(1000/50)=1,1р = 1 рубль 10 копеек
Итого: 3+0,14+1,1=4,24р = 4 рубля 24 копейки.
Если бы у нас стоило столько кофе, я был бы очень рад.