Помогите решить пожалуйста а) (-0,5)*(-1,4)*2 б)0,8*5*(-25) в) 9*(-5)*0,2 г)(-30,25)*(-4)*1*100

д)(-1)*2*(-4)*(-1,25) е) (-0,1)*(-154)*(-0,5)*(-100)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Ярослав.
1) 5/10:125/100=5/10*100/125=2/5
2) 14/10*7/11=98/110=49/55
3) 2/5+49/55=22/55+49/55=71/55= 1 целая 16/55
4)71/55-3/11=71/55-15/55=56/55=1 целая 1/55
5)56/55*41/8=287/55=5 целых 12/55