Купили 5 ручек по цене 15 р. и 3 карандаша по цене 7 р. Сколько стоила эта покупка?


Ответы на вопрос

Отвечает Парыгин Владислав.
5*15 = 75( руб) стоит 5 ручек
3*7 =21( руб )стоит 3 карандаша
75+21=96 (руб_)
Ответ 96 рублей стоила эта покупка
знак * значит умножить
Отвечает Поплавский Андрей.
126 рублей стоит эта пачка