Как умножить 184,4 на 3/11 Расскажите все подробно,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Алиса.
184,4 = 184 4/10 = 184 2/5 = 922/5
922/5 • 3/11 = ( 922•3 ) / ( 5•11 ) = 2766/55 = 50 16/55