У Саши в его домашней библиотеке было 27 книг За год число его книг увеличилось на треть. Сколько

книг стало у Саши? реши залачу заменив число 27 числом 18

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Яна.
1)27+27:3=36 (кн.)
2)18+18:3=24 (кн.)