Выразить:v=36км/ч в следующих единицах :М/ч М/мин М/с


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
36*1000 = 36000 м/ч
36*1000:60 = 600м/мин
36*1000:3600= 10м/сек