Расплачиваясь за покупку 3 ёлочных игрушек,покупатель получил сдачу 50 рублей.Если бы он купил 5

таких игрушек,то ему пришлось бы добавить ещё 50 руб. Сколько у пакупателя денег

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Василий.
Х руб. - стоит 1 игрушка

1) 3х + 50 = 5х - 50
    3х - 5х = - 50 - 50
    - 2х = -100
    х = 50 руб. - стоит 1 игрушка
2) 50 * 3 + 50 = 200 руб. - денег у покупателя.
Отвечает Романова Поля.
1) 5-3=2(игр) разница в игрушках 2) 50+50=100(р) разница в деньгах 3)100:2=50(р) стоит одна игрушка 4)50*3+50=200(р) ответ: было 200 р