какой объем водорода выделится при взаимодействии 14 г кремния с густой смесью гидроксида калия ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пикас Мария.
Si +2KOH + H2O=Na2SiO3+H2 (газ)
n (Si) = 14÷28=0.5моль
n (Si) = n(H2)=0.5
V (H2)=0.5×22.4=12.2 литра
Отвечает Kurus Valeria.
Как-то так. Способ решения немного не такой, как писали выше.