Раскрой скобки, выполнив, где это возможно, действия. 2*(а+с)=? -4*(м-2)=? 12*(-5-t)=?

-3*(-а-2)=? +3*(-2-к)=? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулин Расул.
2(a+c)=2a+2c
-4(m-2)=-4m+8
12(-5-t)=-60-12t
-3(-a-2)=3a+6
3(-2-k)=-6-3k