Двигаясь против течения реки, теплоход за 4,3 часа прошел 152,65 км. Какой путь пройдет теплоход за

3,8 часа по течению, если скорость течения равна 1,2 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Алексей.

1)152,65:4,3=35,5(км/ч)-скорость теплохода против течения

2)35,5+1,2=36,7(км/ч)-собственная скорость теплохода

3)36,7+1.2=37,9(км/ч)-скорость по течению

4)37,9*3,8=144,02(км)-путь по течению

Отвечает Трусова Полина.

152.65:4.3=35.5(км/ч)против теч.

35.5+1.2=36.7(км/ч) без течения

36.7+1.2=37.9(км/ч) с течением

37.9*3.8=144.02(км)

Ответ:144.02 км.