Как решить x-4 3/8=12 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Витя.
Х - 4   \frac{3}{8} = 12   \frac{1}{2}
х = 12   \frac{1}{2} + 4   \frac{3}{8}
х = 12   \frac{4}{8} + 4   \frac{3}{8}
х = 16  \frac{7}{8}
-----------------------------------------

Добавлено по просьбе :

х +  \frac{3}{7} +  \frac{4}{5} = 4  \frac{2}{5}
х = 4  \frac{2}{5} -  \frac{4}{5}   -  \frac{3}{7}
х = 3   \frac{3}{5} -    \frac{3}{7}
х = 3   \frac{21}{35}  -   \frac{15}{35}
 х = 3  \frac{6}{35}
-----------------------------------------